Subasta 0015M, Lote # 92
Lote de 6 platos botaneros. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana Bavaria. Diseño por la firma Alka Kunst. Decorados con esmalte dorado. Motivos de peces y plantas marinas. Marcados con sellos de fabricante. Presentan marcas de uso. Dimensiones: 10.5 cm Ø (mayor) Piezas: . Estimado $1,000-1,200